Необходимо ли мне подписывать приказ об увольнении по собственному желанию, присланный по электронке?

• г. Иврея

Я работаю удаленно на фирму в Москве уже шесть лет. Теперь внезапно мне предложили написать заявление на уменьшение зарплаты или на увольнение по собственному желанию. Прислали по электронке приказ о моем увольнении по собственному желанию, который я должна подписать до понедельника. Что мне может грозить, если я не подпишу? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона ничего они сделать не смогут. Подобное требование незаконно.