Я работаю в банке меня интересует вопрос, нужен ли приказ о вступлении в должность Генерального директора

• г. Москва

Я работаю в банке меня интересует вопрос, нужен ли приказ о вступлении в должность Генерального директора, помимо решения о назначении, если в штате нет Главного бухгалтера или достаточно отразить что Ген директор возлагает функции по ведению бух учета на себя. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Проще сделать приказ на генерального директора о вступлении в должность и вторым пунктом - утвердить его обязанности, которые сделать приложением к приказу, где и включить ведение бух.учета. Но для налоговой, банка лучше все-таки сделать приказ, где закрепить выполнение обязанностей по бухгалтерии.