Ответственность бывшего генерального директора за действия в должности - сроки и последствия

• г. Пермь

У меня ООО (я учредитель). Генеральный директор выполнял еще и функции главного бухгалтера. Сейчас увольняется с должности ген директора и снимает функции с себя главного бухгалтера. У меня вопрос: если на протяжении 2-х лет (столько он занимал вышеуказанную должность), в документах были какие то проблемы или еще что-то не так, в течении какого времени после увольнения этот директор будет нести ответственность, за те действия, которые он совершал и в должности генерального директора и касаемо функций главного бухгалтера? Просто сейчас сыплются угрозы, вот я и боюсь, что вдруг что то нечисто, а отвечать придется мне? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смотря что он совершал, вот от этого уже и будет зависит срок давности привлечения к ответственности.