Можно ли прописать племянницу в своей двухкомнатной квартире при условии, что она уже прописана у отца в другой квартире?

• г. Сочи

Могу ли я прописать постоянно племянницу в своей 2 комнатной квартире? Прописан один на основе социального найма, т.е. в приватизации квартиры еще не участвовал. Сейчас племянница прописана постоянно у брата (отца) в приватизированной однокомнатной квартире в другом районе города.

Вопрос задается потому что у паспортиста в РЭУ получили отказ. И это город Сочи в котором все не слава богу.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе прописать свою родственницу к себе в квартиру.