Как выселить постояльца, который не платит и сменил замки, в квартире брата, пока он находится в длительной заграничной командировке, а связи с братом нет?

• г. Рязань

Брат попросил присмотреть за квартирой пока он в длительной заграничной командировке, разрешил сдавать чтобы покрыть расходы, я пустила постояльца, но он не платит и сменил замки, как я могу его выселить? Брат звонит раз в полгода, я сама не могу с ним связываться...

Ответы на вопрос (2):

у вас доверенность есть от брата? в любом случае вызвайте наряд полиции тк жилец явно в квартире незаконно

Здравствуйте. Если от брата есть какие-либо документы, в соответствии с которыми вы имеете право действовать, то это одно. Если документов нет, то ваши действия подпадают под раздел гражданского Кодекса "Действие в чужом интересе без поручения". Это обозначает, что официально брат не давал вам письменное разрешение на любые действия с его квартирой, однако, вы обязаны за ней следить. Исходя из того и другого варианта. Вы имеете полное право написать правоохранительные органы заявление.