Как защитить себя и детей от моральных игр бывшего мужа и его новой супруги - вопросы алиментов и права военных

• г. Сочи

Мой бывший муж после развода всё время пытается доставать нас в моральном плане: то говорит что отказывается от детей, то ещё что то.Сейчас он позвонил и сказал что узаконил отношения с новой супругой и скоро родится ребенок. Тут сама суть: он сказал что как только ребенок родится, то его супруга будет сразу подавать на алименты (на наших 2 детей перечисляются 33%). Может ли она в браке с ним (не собираясь разводиться) просто подать на алименты чтоб разделить их на троих детей уже? Это законно? Если нет, то какие меры я могу предпринять? (бывший муж в другом городе) тем более что он военный, есть ли какие то особые законы на них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Семейным кодексом. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В данной ситуации суд может пересмотреть размер алиментов (33% на двоих детей) в связи с рождением третьего ребенка.