Как решить вопрос проживания гражданской жены и ребенка в квартире, принадлежащей в долевой собственности с бывшей женой?

• г. Москва

Мне и бывшей жене принадлежит 2 х-комнатная квартира в долевой собственности. Решение суда о пользовании комнатами имеется (б.жене с моей первой несовершеннолетней дочерью - большая комната). В квартире прописаны я и моя первая дочь, б. жена прописана на жилплощади родителей. Лицевые счета оплаты коммун. Услуг разделены.

1) На каких законных основаниях могут со мной жить (пока без прописки) моя гражданская жена и наша с ней годовалая дочь (я ее официальный отец) ?

2) Как мне прописать (зарегистрировать) их в этой квартире?

Бывшая жена не даст согласия на их проживание и прописку, естественно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. дочка имеет полное право жить с вами. Жена с согласия другого собственника. Если передадите ей свою собственность, то она сможет жить на законных основаниях.

2. ребенка без согласия. Жену только подарив или передав по иному ей собственность