Оспаривание отцовства - как начать и какие шаги предпринять?

• г. Краснодар

С чего мне начать оспаривание отцовство? От гражданского брака у меня есть дочь, но с самого рождения она на меня не записана и сожительница была против того чтобы дать мою фамилию, но я со 100%ой уверенностью знаю что она моя, мы с сожительницей расстались и она зарегистрировала брак с другим молодым человеком. Он удочерил мою дочь дал свою фамилию и т. д. и т. п. , Я хочу оспорить факт отцовства, могу ли я это сделать и счего мне начать? Зараннее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать заявление в суд об установлении отцовства в соответствии с СК РФ.

Нужно обратится в суд с иском об установлении отцовства, если же ответчик не признает, что Вы являетесь биологическим отцом, тогда в процессе заседания нужно ходатайствовать о назначении ДНК экспертизы, по результатам которой будет вынесено судебное решение! Если нужно помощь в данном вопросе обращайтесь!