У дома, который я собираюсь купить, два собственника. Какова процедура купли-продажи в этом случае? Какие необходимы документы?

• г. Саранск

У дома, который я собираюсь купить, два собственника. Какова процедура купли-продажи в этом случае? Какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Заключаете договор купли-продажи в простой письменной форме, продавцами будут оба собственника. Регистрируете переход права в Росреестре. Оплату можно производить разными способами, например через депозитарную ячейку банка. Нужны правоустанавливающие документы на дом, т.е. документы на основании которых собственники владеют домом. Запрос ите выписку из ЕГРП, справки от продавцов (пнд, нд).