Вымогательство с помощью компрометирующих материалов - как защититься и пресечь незаконные действия

• г. Иваново

Я состою в браке. У меня произошла связь с мужчиной, который обманным путем на свой телефон сделал мое фото, и записал видео (с его слов). После чего он стал по телефону (смс сообщения) вымогать у меня деньги в сумме 25 000 рублей. В случае отказа обещает выложить фото и видео в соц. сетях. Как в таком случае мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в полицию.