Судебные приставы не могут удержать сумму в мою пользу с банка - как обратиться с претензией и подать иск в суд?

• г. Таганрог

Судебные приставы не могут удерждать сумму в мою пользу с банка, могу ли выставить претензию банкау с процентами за каждый день просрочки и обратится с иском в суд когда банк откажется платить?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с жалобой на приставов на их бездействие по исполнению решения суда, а так же можно сразу обратиться в суд и взыскать проценты с банка за неправомерное пользование чужими денежными средствами.

Юрий, обращайтесь с заявлением в суд об обжаловании бездействия службы судебных приставов и взыскании с Управления Федеральной службы судебных приставов компенсации морального вреда.

Так же, руководствуясь Ст. 208 ГПК РФ вы можете проиндексировать присужденные денежные суммы:

1. По заявлению взыскателя суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.