Банк отказывается облегчить мою ситуацию, но есть нарушения договора - что делать?

• г. Алзамай

БАНК не соглашается ни на какие условия что-бы облегчить мою участь претензий ни каких не принимает а со стороны банка есть нарушения договора написал претензию в ценробанк сейчас жду ответ платить перестал так как я считаю что я уже переплатил и если будет решение в мою пользу то могу я потребовать с банка вернуть мне с такими-же процентами как я плачу банку так как считаю что банк не зеконно пользуеться моими деньгами НИКОЛАЙ.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Не платите больше в банк. Требуйте суда.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

да, ждите ответа на претензию. Также если со стороны банка допускаются нарушения условий кредитного договора, то обращайтесь в суд.

какие наказания может наложить суд на банк в мою пользу если указаны мною ошибки банка подтвердяться в суде николай