Имеет ли невестка права на комнату, подаренную сыну, в случае развода?

• г. Екатеринбург

Я подарил сыну комнату. Дарственная оформлена, как предусотрено законом.. Через год он женился. Через 2 года совместной жизни, чета расходится. Имеет ли невестка права на эту комнату?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет

Добрый день! Нет, не имеет. В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.