Моя сестра ограничивает мою свободу в собственной квартире - как действовать?

• г. Нижний Новгород

Моя сестра сделала ремонт в квартире за свой счет и теперь нам с сыном не позволяет пользоваться ничем, ни ванной, ни туалетом, ни ходить по новому линолеуму, т.к.Я не вкладывалась. Бьет меня, сплошные крики, ор,требует деньги всегда, когда ей вздумается. Мой вопрос такой: писать заявление в милицию не будет ли бесполезным, участковый уже был-сказал решайте свои домашние заботы сами, заявление будет лежать написанным в милиции и что? что дальше? Синяков нет ушибов видимых на мне нет, есть видеозапись ее неадекватного поведения, свидетели соседи,... что дальше? Кв.муниципальная, моя мать не дает приватизировать ее,т.к. ее это положение вещей забавляет, ей весело, а мне ребенка надо спасать.

Ответы на вопрос (2):

Принудительно не приватизировать. В полицию обращайтесь с заявлением, а не к участковому. О фактах оскорблений - в прокуратуру. Потом по фактам побоев к мировому судье, видеозаписи приобщайте.

согласие на проведение ремонта вы не давали.А следовательно и денег платить не обязаны.Если есть доказательства нарушения ваших прав. то лучше обратиться в увд,а не участковому, где и отразить создание невыносимых условий проживания с целью вымогательства денег на ремонт проведенный без вашего согласия.