Скажите пожалуйста на каком расстоянии соседям можно строить гараж от нашей деревянной бани? СПАСИБО!

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста на каком растоянии соседям можно строить гараж от нашей деревянной бани? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

в соответствии со строительными нормами и правилами (СНиП 30-02-97 Подробнее ➤

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка должны быть, м:

от садового дома - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1;

от стволов высокорослых деревьев-4, среднерослых - 2,

от кустарника - 1.

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома и погреба до уборной - 12;

до душа, бани и сауны - 8;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

Минимальные противопожарные расстояния между крайними строениями и группами строений на садовых участках:

|Материал несущих и ограждающих | Расстояния, м |

|конструкций строения

| | А | Б | В |

|А Камень, бетон, железобетон и другие | 6 | 8 | 10 |

| негорючие материалы

|Б То же, с деревянными перекрытиями | 8 | 8 | 10 |

| и покрытиями, защищенными негорю-

| чими и трудногорючими материалами

|В Древесина, каркасные ограждающие | 10 | 10 | 15 |

| конструкции из негорючих, трудно-

| горючих и горючих материалов

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

ПОЭТОМУ ЕСЛИ БАНЯ И ГАРАЖ БУДУТ ДЕРЕВЯННЫМИ – РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ ДОЛЖНО СОСТАВЛЯТЬ 15М.

Обращайтесь к НАМ за помощью! Найдем выход из любой ситуации.

С Уважением ЮрСтандарт,

Буланов Олег.