Но все работы осуществлялись самими жителями, за свой счет, дирекция никакого участия не принимала?

• г. Москва

Должна ли я платить за проведенные за свой счет коммуникации (дорога, электричество, газ) на свой участок, который находится на территории города, но участок оформлен в собственность. Сейчас в дирекции по строительству, которая образована уже после проведения всех работ, требуют 135 тыс. руб., якобы за проведенные работы. Но все работы осуществлялись самими жителями, за свой счет, дирекция никакого участия не принимала?

Ответы на вопрос (1):

Руфина, если доказательства факта осуществления работ из материалов приобретенных самими жильцами и силами, либо за средства жильцов у Вас есть, то никаких платежей производить не надо