Оскорбил человека в письменном виде, собирается писать заявление в полицию - Возможные последствия и действия в данной ситуации

• г. Ишимбай

Я сильно оскорбил человека в письменном виде личным сообщением, потерпевший собирается писать заявление в полицию, чем мне это грозит? Повод оскорбления был подталкивание потерпевшей мою жену на развод со мной, поэтому я был в ярости, через 2 дня я узнал что потерпевший собирается заявлять в полицию если я не извинюсь, я извинился по телефону как говорится потерпевший простил, через 2 дня снова просит чтоб я еще раз объяснился или идет в полицию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.