Куда мне обратиться, чтобы мне помогли взыскать с него задолженность.

• г. Москва

У меня такая проблема: мой бывший муж вот уже 2,5 месяца не платит алименты. Он работает, но все заработанные деньги пропивает и следовательно, ребенку ничего не остается. Куда мне обратиться, чтобы мне помогли взыскать с него задолженность. Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Еслиу Вас имеется решение суда о расторжении брака с Вашим мужем и в этом решении на него возложена обязанность по уплате алиментов,-Вы можете обратиться в Службу судебных приставов по Вашему местонахождению с заявлением о взыскании с Вашего мужа алиментов. Судебными приставами должно быть возбуждено исполнительное производство, по которому с Вашего мужа будут взыскиваться алименты с принудительном порядке.