Как грамотно оформить выкуп доли мужа в квартире без суда при разводе с наименьшими затратами и предотвратить возможные проблемы

• г. Уфа

Приобрели квартиру в браке, полностью оформили на меня т.е. единственный собстеввник по документам я. Сейчас разводимся, по обоюдному согласию решили, что я выкуплю 1/3 долю мужа (мне останется 2/3 учитывая ребенка (ребенок в долю включен условно)). Как можно все оформить без суда (лучше все сделать до развода или после?) грамотно и с наименьшими затратами, чтоб в дальнейшем у меня не возникло проблем.

Ответы на вопрос (2):

Можете уже сейчас до расторжения брака составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверить его у нотариуса. В этом соглашении определите доли каждого из вас.

Вы можете заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества. Брачный договор Вы можете заключить в браке, а соглашение о разделе имущества как в браке, так и после его расторжения. Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению. Соглашение о разделе имущества можно заключить в простой письменной форме, закон не требует нотариального удостоверения такого документа. Однако, если у Вас есть желание, то можете оформить данное соглашение у нотариуса.