Человек, попросивший пьяных мужчин не шуметь, нанес одному из них тяжкие повреждения - возможность условного срока

• г. Саранск

Двое пьяных мужчин нарушали тишину в ночное время суток. Человек, которому они мешали спать, вышел и попросил их не шуметь. В ответ завязалась перепалка, и, в результате, этот человек нанёс одному из пьяных тяжкие телесные повреждения.

Затем сразу же сам вызвал потерпевшему скорую помощь. Ранее он никуда не привлекался, характеризуется положительно.

Обвиняется по статья 111 часть 1. Свою вину признал, заявил ходатайство об особом порядке расмотрения дела в суде.

Скажите, насколько реально получить в данной ситуации условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Условный срок в данной ситуации - это маловероятно, рекомендую обратиться за адвокатской помощью.

Ст.73 УК РФ предусматривает возможность условного осуждения при назначении наказания до 8 лет лишения свободы, если сочтет возможным исправление осужденного без реального отбытия наказания. однако все же по указанной статье условное осуждение довольно редкое в судебной практике.