Программисту, обвиняемому в хищении финансовых средств, отказывают в согласии на работу на дому - как защититься?

• г. Оренбург

Возбудили уголовное дело по статье 159 п. 3 (обвиняется в хищении финансовых средств (чуть более 500 тысяч за 6 лет работы), т.е. зарплату считают хищением, при этом в составе этих денег есть также и премии за конкретные заслуги) в отношении программиста, который работал по обычному договору (не были прописаны условия работы на дому), с согласия руководства - на дому, писал программы, выходил периодически (2 раза в месяц) на рабочие места пользователей, устанавливал, сопровождал программы, обучал специалистов. Работу проводил по-настоящему, есть свидетели, сами программы. Но рабочее время не отсиживал, в т.ч. по причине, что рабочее место не было выделено в организации. Руководство сейчас отказывается признать свое согласие на работу на дому (себя защищает). Программист получал 6-8 тыс. рублей в месяц. Взысканий не было. В доме провели обыск. Перевели в статус подозреваемого. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

защищаться: представлять доказательства своей не виновности: свиделей, документы ит.п.