Отказ дпс в рассмотрении дела о дтп и возможности получения выплат на ремонт автомобиля - Как привлечь виновника к ответственности?

• г. Москва

Сегодня попал в дтп, въехали в меня - повреждения задний бампер (замена покраска) прибывший сотрудник дпс определение об отказе дела об админ. Правонарушении, ссылаясь на п.10.1 ППД РФ. Читаю что п.10.1 не рассматривается страховой компанией и выплат на ремонт своего авто я не получу. Как привлечь виновника дтп к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, инспектор ДПС был не уполномочен и не вправе разрешать вопрос о виновности или невиновности лица в нарушении п. 10.1 ПДД и заносить свои суждения в определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Аналогичного мнения придерживается и Верховный Суд РФ (Постановление Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 46-АД10-1). Поэтому есть хорошие шансы рассчитывать на положительное решение в случае обжалования вынесенного по делу определения. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Страховая не имеет права отказать. То что его не привлекли к административной ответственности, не значит, что он не нарушал ПДД, там ясно написано нарушил п10.1. Просто такое нарушение не влечет адм.ответственности.

Вред имуществу как таковой есть и в пределах 120 000 рублей обязана возмещать страховая виновника, либо если есть основания, ваша страховая в порядке прямого возмещения убытков. Сообщите страховым компании о случившемся и вперед за деньгами. Сложно и нет времени? Сделаем за Вас!