08.05 г. двигались по дороге, машина начала глахнуть, пришлось резко затормозить, водительвключил аварийнный сигнал.

• г. Москва

18.08.05 г. двигались по дороге, машина начала глахнуть, пришлось резко затормозить, водительвключил аварийнный сигнал. В 200 м. стояла машина сотрудников ГИБДД, увидев данное действие сотрудники подъехали на патрульной машине и заявили, что я управлял автомобилем в нетрезвом виде. В следствии чего меня повезли на освидетельствование, а затем в местное РОВД, где я находился в камере с 24.00 ч. до 04.00 ч. Данные действия не были ничем объяснены, копию протокола не отдали. Можно ли направить жалобу на сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется, жалобу писать нужно. Неоформленное административное задержание - это повод для разбирательства.