Ремонт телефона на гарантии - почему тачскрин не включен в гарантию и что делать в этом случае?

• г. Москва

Здал в сервисный центр на ремонт телефон не работает тачскрин на сенсорном экране. Телефон находится на гарантии. В сервисном центре сказали что замена тачскрин платная, потому что в гарантийном талоне написано что сенсорный экран и тачскрин в горантию не включены. Разве возможно что бы цельное изделие гарантировали по частям? И что в этом случае делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны были при заключении договора это все об"яснить. Если этого сделано не было то вы вправе расторгнуть договор и потребовать оплату - см. ст. 12 ЗоЗПП РФ

Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 12 и 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги

при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред