Вопросы о подделке договора и регистрации в УФРС - правовая защита дольщика

• г. Москва

Купил квартиру по ДДУ в строящемся доме. Договор регистрировал в уфрс застройщик, для этого я подписал с ним договор возмездного оказания услуг на регистрацию договора ДДУ, договор просто скреплен скрепкой, на нескольких листах, подписи только на последнем.

Вопрос 1: Если договор не сшит и не все страницы подписаны, можно ли доказать, что текст договора изменен, я его не подписывал, и договор ничтожен?

Вопрос 2: Может ли УФРС зарегистрировать подделанный договор переуступки ДДУ без моего присутствия, например, если кто-то подделает мою подпись, или возьмет последнюю страницу договора возмездного оказания услуг, где только три последних раздела - общие положения, форс мажор и сроки, и подложит его в новый договор с каким нибудь третьим юрлицом, которому я якобы поручил зарегистрировать договор переуступки в ФРС на него, нового дольщика? Получается, что так могут кинуть любого дольщика, раз фрс регистрирует договора без участия обоих лиц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, что договор не сшит это нехорошо. Доказать, что он был изменен сложно, но все таки можно. Но для регистрации договора нужен не просто договор с застройщиком об оказании такой услуги, нужна и доверенность от Вас на такое действие, так как регистрация происходит без Вашего участия. Более того, Вам никто не мешает подписать каждую страницу договора ДУ, это не запрещено.