Может ли на несовершеннолетнего ребенка быть оформлено право собственности на земельный участок?

• г. Санкт-Петербург

Может ли на несовершеннолетнего ребенка быть оформлено право собственности на земельный участок? Как и когда он им может распоряжаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, да, ребенок может быть собственником имущества, в том числе недвижимого, в том числе земли.

Ребенок до 14 лет не может совершать сделки, только от его имени родители, опекуны, усыновители.

С 14 до 18 лет, при последующем письменном согласии на сделку родителей, усыновителей, попечителей.

C уважением.