Не подскажите где я могу подробно узнать о приватизации в моей описаной ситуации.

• г. Москва

Мною был задан вопрос №271288. Но по получившему ответу я все еще не могу опредилиться. Не подскажите где я могу подробно узнать о приватизации в моей описаной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Определяться придется Вам. Юрист за ВАс решение не примет! Я прочитала ответ, Вам очень хорошо объяснили все.

Еще раз.

Рассмотрим такой пример. Вам хотят подарить машину. Хорошо ли это? Ведь придется покупать бензин, ремонтировать ее. Если она сгорит, то у Вас больше машины не будет. Она может врезаться в кого-нибудь, придется еще вред возмещать, платить страховку и пр. Если Вы бедный, то машина Вам не нужна - собственность требует расходов на содержание. Будете ездить в автобусе. Дешево и сердито! Да, придется ждать на остановках, ежать вместе с бомжами, у Вас вытащат кошелек из сумки - зато дешево. А если Вы богатый, или хотя бы средне состоятельный, то вопрос, брать ли подарок - и не вопрос. 1) машину можно продать, если не нужна, 2)можно ехать куда и когда захочется. Конечно, придется платить за удовольствие, но плюсов больше.

С квартирой все тоже самое. Нет никаких отличий. Ваш подарок (а приватизация - это подарок: некотоым государство дарит квартиры, а некоторым - нет) потребует расходов на содержание, причем планируется рост этих расходов. С другой стороны, если Вам не понравится быть собственником Вы всегда сможете квартиру продать и жить в съемных без забот и расходов. Если Ваш дом обвалится в результате пожара или взрыва - будете жить на улице под забором. И не надо удивляться, ведь если Ваша машина сломается или туфли износятся, Вы не будете просить, чтобы Вам подарили другие - это Ваш риск.

Вывод: я полностью согласна с предыдущим ответом. Если Вы бедный - катайтесь на автобусе и живите в муниципальной квартире. И бедные Ваши дети пусть живут также. Никто Вас и их на улицу не выкинет, а если дом разрушится - дадут другую квартиру той же площади. Если Вы богатый или среднесостоятелтный - берите подарок, и радуйтесь, что успели получить! У Вас есть шанс накопить денег и улучшить жилищное положение.