45 дней прошло с момента сдачи холодильника в ремонт - можно ли требовать замены на новый?

• г. Тула

26.07.13 холодильник был отдан в ремонт (неисправен модуль).28.09.13 позвонили из магазина уточняли когда я буду дома, чтобы отдать холодильник из ремонта. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я считаю: прошло 46 дней с момента сдачи в ремонт? Могу ли я требовать замены на новый холодильник?

Ответы на вопрос (1):

Срок начинает течь на следующий день после дня, которым определено его начало