Отказ в заключении договора соц. найма из-за прописки после 1 января 2005 года - анализ закона и его действие

• г. Сургут

Я прописана в общежитии с ноября 2007 года, хочу оформить договор соц. найма, но мне отказывают в заключении этого договора, говоря, что я прописана после 1 января 2005 года и больше никто не может заключить договор соц. найма, если прописан позже этой даты. (1 января 2005 года?) Что это за закон и когда он принят?

Ответы на вопрос (1):

Это жилищный кодекс рф, вступивший в силу с 1 марта 2005 года.