Необходимость срочной замены старого свидетельства на новое для нашего дачного участка в связи с изменением подчинения района - достоверная информация?

• г. Москва

У нас собственность на дачный участок старого образца Председатель нашего товарищества сообщила нам, что необходимо срочно менять старое свидетельство на новое в связи с тем, что наше товарищество с 1 января 2014 года переходит в подчинение другого района московской области Насколько достоверна данная информация? Заранее спасибо за ответ валентина.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о собственности старого образца действует бессрочно. Менять его в обязательном порядке не требуется. Однако все же рекомендую это со временем сделать, чтобы ваши права были занесены в реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.