Смена адреса садоводческого товарищества и необходимость замены свидетельства на землю

• г. Москва

У нашего садоводческого товарищества будет меняться адрес и оно с нового года будет относиться к другому району московской области (вместо волоколамского района будет ярополецкий) надо ли в связи с этим срочно менять старое свидетельство на землю на новое как утверждает наш председатель товарищества. Заранее спасибо за ответ. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Можно менять срочно, а можно не срочно. Это как кому будет угодно. Можно и не менять. От изменения местоположения участка в связи с изменением границ территорий права на него не меняются на самом деле. Данные об изменении принадлежности территорий передаются в кадастр и он вносит изменения.