Как решить проблему совместного владения домом в сельской местности, если один из собственников отказывается выделять доли и сотрудничать?

• г. Москва

Здравсвуйте, дом в деревне,3 владельца, доли не выделены, постоянно проживает, оплачивает, ремонтирует один человек, делается все без согласия со стороны других владельцев, жить другие владельцы там тоже не могут. Как поступить другим владельцам, если выделять доли человек проживающий там не согласен, покупать или подавать тоже не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, необходимо обратиться к совладельцу с требованием об определении порядка пользования общим имуществом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все зависит от того, какие цели преследуют совладельцы. Поскольку обязать продать или купить долю невозможно, то двое других совладельцев вправе обратиться в суд с требованием о реальном разделе дома. В результате рассмотрения дела при наличии технической возможности суд вынесет решение, в котором определит, какая часть дома кому будет принадлежит, а также укажет, что надо сделать для изоляции частей дома друг от друга.

С уважением адвокат Троценко Е.В.

Спросить
Пожаловаться

Один из владельцев в частном домовладении не проживает более 50 лет в принадлежащей ему доле. Налоги выплачиваются другим владельцем жилья полном объёме. Каковы права сторон в случае появления отсутствующего владельца.

Моя сестра проживает в коммунальной 3-х комнатной квартире. Она единственный жилец, проживающий постоянно. Другие владельцы сдают свои комнаты без согласования с проживающей там постоянно сестрой. Ее травят, на нее лгут. Женщине пенсионеру, инвалиду необходимо только спокойно жить. Без подселения незаконно проживающих мигрантов.

Собираемся продавать квартиру. У квартиры 4 владельца в равных долях (1\4). Один из владельцев отказывается продавать свою долю. Какие действия нужно предпринять трем другим владельцам?

Согласие одного владельца половины жилья на продажу другим владельцем второй половины жилья нужно заверять у нотариуса?

Скажите пожалуйста как лучше поступить. У меня в собственности доля квартиры, всего нас владельцев трое, если это имеет значение. Могу ли я отдать в дар свою долю маме, она не является владельцем, просто прописаны в квартире. Если можно то как это оформлять? Можно ли отказаться от доли в пользу других владельце? Или эта операция производится только по договору купли-продажи? Благодарю за ответ!

У нас такая проблема 4 комнаты. В одной ни кто не проживает. В другой владелица хочет сдать комноту. А мы прописка ны в других двух комнатах и мы же владельцы с маленьким ребёнком. Может ли она сдавать другим свою комнату без нашего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок, оформленный на трёх владельцев. На территории участка был построен дом. Согласие на строительство было только от одного владельца. Другой владелец согласия не давал. Как владелец дома мог оформить документы на собственность без письменного согласия второго владельца. Как быть второму владельцу, без согласия которого был построен дом?

У меня есть в собственности 1/2 комнаты в коммунальной квартире. Могу ли я без разрешения второго владельца 1/2 доли этой комнаты прописать там свою бабушку. И нужно ли разрешение владельце в других комнат в этой коммунальной квартире?

Уменя есть доверенность на продажу доли в доме. Письмо уведомление о продаже доли дома другим владельцам этого дома должно быть от чьего имени - моего или владельца продаваемой доли? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение