Может ли сделка на покупку квартиры стать недействительной, если бывший собственник найдется?

• г. Москва

Хотим приобрести квартиру, но у продавца=собственника (3 человека в долях 1/3) св-во о собственности на основании св-ва о праве на наследство. Бывший собственник признан пропавшим без вести и впоследствии умершим на основании решения суда. Вопрос: могут ли в дальнейшем признать данную сделку недействительной, скажем, если бывший собственник вдруг найдется?

Ответы на вопрос (4):

Инесса, если объявится, то, конечно, могут.

да,права собственника будут восстановлены ( есть личная практика в таком вопросе)

Инесса, здравствуйте! Если будет заявлено только требование о признании сделки недействительной, то у Вас будет шанс отстоять свое право при грамотной правовой позиции в суде. Но рассчитывать на ошибку противной стороны вряд ли стОит..

На мой взгляд, лучше искать другую квартиру...

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте, Инесса.

Такой риск есть, если гражданин, объявленынй умершим, вдруг объявится