Как разрешить ситуацию с несоответствием внесенных вкладов и непереданным жильем в договоре простого товарищества?

• г. Хабаровск

У нас очень интересная ситуация, а вот как ее разрешить мы не знаем.

Заключили договор простого товарищества 3 стороны, согласно которому двое обязались вносить вклады по 50%, но 1 внесли около 7, вторые 12, никаких уведомлений в их адрес мы не направляли о том, что нужно вносить вклад, а изыскивали сами средства и достроили объект.

После сдаче которого к нам поступил иск о возврате внесенных вкладов по тем основаниям, что цель товарищестовом достигнута, а квартиры мы им пропорционально вкладам не передали.

Сейчас нам отдавать жилье не выгодно, хоть м ы и пользовали их денежные средва, но они совершенно нечего не далали, только перечислили деньги, причем почему-то нам, а не исполнителям (которые занимались стройкой), ничего не согласовывали по стройке, как было предусмотрено договором.

Как быть, может есть смысл выйти с иском в суд о взыскании ден. средств подлежащих внеснею, но судьи говорят, что имущество общее, к тому же уже зарегистрировано на федералов, а у на с в оперативном управлении.

Как быть признавать иск по данным основаниям, или же тут должно бьть неосновательное обогощение с нашей стороны и им арбитраж откажет.

Всем спасибо, понимаю, что ситуация не типичная.

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, для полноценнго ответа не хватает информации и текста договора простного товарищества. Если Вас не затруднит, отправте пожалуйста на мой e-mail текст договора и искового заявления.