Нужна ли расписка при покупке квартиры, если оплата произведена в полном объеме и не имеется претензий по оплате?

• г. Нижний Новгород

Нужна ли расписка при покупке квартиры, если в договоре написана полная стоимость, и написано, что её покупатель оплачивает продавцу полностью при подписании настоящего Договора, а в акте приёма-передачи есть пункт Оплата по Договору купли-продажи произведена в полном объёме. Претензий по оплате Стороны не имеют?

Ответы на вопрос (1):

Закон не требует, но налоговая иной раз мыслит иначе