Вопрос о налоге при продаже 1/6 доли в квартире после приватизации

• г. Москва

Продаю 1/6 доли в квартире своей сестре. Доля мною получена через приватизацию три месяца назад. Продаю за 500 тысяч рублей. Должен ли я платить налог с продажи? И если должен-есть ли смысл указать в договоре купли продажи меньшую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Василий, налог с продажи в размере 13% уплачивается, если недвижимое имущество находилось в собственности менее 3-х лет и стоимость выше 1 млн. рулей. Всего доброго.

Здравствуйте, Василий.

Нет, сумма меньше 1 миллиона, поэтому платить ничего не нужно