Как вернуть имущество после развода без раздела - детская мебель в центре спора

• г. Кемерово

2,5 года назад развелась с мужем без раздела имущества. Ничего у него взяла, уходя. Сейчас в силу разных обстоятельств хочу через суд вернуть комплект детской мебели, купленной нами для нашей дочери. Относится ли это имущество к делимому и что мне необходимо для подачи искового заявления на это? Никаких документов, подтверждающих покупку, сделанную 9 лет назад, конечно нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск об истребовании детксого имущества, доказав его наличие хотя бы свидетельскими показаниями, доказав, что ребенгок проживает с вами. Нужно для иска указать стоимость - проведите оценку в спец. орагнизациях, можно без осмотра, хотя сложнее.