Возможно ли объединить дела оставления места ДТП и отказа от медосвидетельствования или использовать материалы одного дела в другом?

• г. Нефтеюганск

На меня в суд поступило два дела, первое - оставление места ДТП, второе - отказ от медосвидетельствования. Они протеворечат друг другу, по одному меня отстранили от управления в 23.20,а по другому я совершил ДТП в 23.30.Можно ли их объединить или использовать материалы одного дела, как доказательство в другом.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, в теории возможность подачи заявления ходатайства об объединении рассмотрения двух административных дел в рамках одного судебного разбирательства, не предусмотрено.

Однако в нашем регионе такое практикуется.

Надо заявлять ходатайство судье, в котором указывать о наличии в производстве суда еще одного дела в отношении данного лица. У нас в судах обычно с этим проблем не бывает - рассматривают два дела вместе (а то и три!).

Если необходима помощь пишите на указанный ниже эл. адрес.