Возможно ли оформление квартиры на сына после смерти отца и как это сделать при наличии задолженности по коммунальным платежам?

• г. Подольск

Может ли сын зарегистрироватся и оформить на себя квартиру, квартира была получена отцом от организации, он умер, а квартиру собственность не оформлял? Что для этого нужно и куда обратиться? По квартире имеется задолжность по коммунальным платежам.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, нет, не может. Квартира является муниципальной собственностью. Квартиру можно сохранить только в том случае, если представить в суд доказательства волеизъявления умершего приватизировать квартиру. Необходима предметная консультация или помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.