Как написать заявление на признание отцовства и получение алиментов - сложившаяся ситуация Марины после разрыва отношений

• г. Красноярск

У меня сложилась ситуация, которую самостоятельно решить не могу. В общем прожила я с молодым человеком 10 лет, имеем двоих детей,10 и 12 лет, разошлись год назад, помогать совсем не хочет, у меня прописка иркутская, у него временная красноярская, в общем хочу чтоб признали отцовство, и подать на алименты. Подскажите как написать заявление и какие у меня по закону права. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, Вы пишете от имени жены.... Можете образец заявления поискать в интернете, но для правильного составления рекомендую обратиться к юристу. Можете подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании в процентах от заработка алименты. Или взыскать алименты в твердой денежной сумме, если муж нигде не работает, или имеет не постоянные, меняющиеся заработки.