Если со мной что-нибудь случится, получат ли мой новорожденный ребенок или гражданский муж все это

• г. Москва

Мы живем с мужем в гражданском браке 1 год. Через 2 месяца должен родиться ребенок, муж (отец ребенка) полностью признает и хочет дать свою фамилию. Приватизиров. 2 квартиры (договора купли-продажи) и машина оформлены и куплены мною 3 года назад. Из родственников у меня есть только тетя (сестра умершего отца) и ее сын (мой двоюродный брат). Если со мной что-нибудь случится, получат ли мой новорожденный ребенок или гражданский муж все это (и на кого это все будет оформлено) или кому все это достанется (отойдет государству)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Если не будет вашего завещания, наследует ваш ребенок.

Живите долго и счастливо.

См ГК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.