Право непрописанных мужей на проживание в приватизированной квартире без согласия родителей-собственников

• г. Москва

Ситуация - в квартире прописаны родители и двое дочерей. Приватизирована на родителей. Имеют ли право наши с сестрой непрописаные мужья проживать в данной квартире без согласия родителей-собственников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Для вселения мужей Вам и сестре потребуется обязательное письменное согласие родителей-собственников и друг друга(ст. ст.30,31 ЖК РФ). А вот своих несовершеннолетних детей Вы с сестрой сможете вселить в квартиру без согласия родителей и друг друга, потребуется только согласие отца ребёнка(ч.2 ст.20 ГК РФ).