Возможно ли разменять квартиру и переселить родителей без их согласия?

• г. Саратов

В квартире прописаны я, двое моих детей и родители. Приватизирована квартира в 2004 г. на меня и детей. Родители от приватизации отказались в мою пользу. Имею ли я право разменять квартиру на 2-комнатную и комнату в коммуналке (для родителей) и переселить родителей в коммуналку без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

без их согласия не можете, они имеют (сохраняют) пожизненное право пользования (проживания)