Мой брат поехал с друзьями на юг на машине, но не заметил, что срок действия его прав закончился.

• г. Москва

СРОЧНО! Здраствуйте! Мой брат поехал с друзьями на юг на машине, но не заметил, что срок действия его прав закончился. У одного из друзей оказались права и они решили, что поведет он. Т.к. филиал страховой компании был закрыт, они сами вписали его (друга) в страх. Полис. Их задержали и предъявили обвинение (сегодня суд) другу моего брата (кажется 327 статья). Мой брат и еще один парень идут как свидетели. У меня вопрос: насколько это серьезно? И Какие варианты развития событий могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Однако беспокоиться серьезно не стоит. Статья предусамтривает ответственность за подделку джокументов. Страховой полис является документом, така как предоставляет права и освобождает от обязанности.Ответственность будет уголовная.Срок на 99,9% условный или штраф. Пишите. звоните!!!