Методы документального оформления отчуждения имущества ОАО в новое ООО без использования реорганизации и договора купли-продажи

• г. Москва

Как документально правильно оформить отчуждение имущества ОАО, которое будет долей в новом ООО. Реорганизация и договор купли-продажи не уместны. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, у Вас в решении (протоколе) о создании ООО, а также в уставе ООО написано, что оплата доли ОАО производится имуществом. А передачу имущества оформляете Актом приема-передачи имущества, в котором от лица ОАО подписывает его руководитель, а от лица ООО его руководитель.

Но необходимо смотреть, что это за имущество, и требуется ли государственная регистрация права на это имущество.

С уважением, Сергей Александрович.