Как прописать 14-летнюю дочь в неприватизированную квартиру, где уже прописаны бабушка и дядя - необходимые документы и требуется ли согласие?

• г. Москва

Отец собирается прописать 14-летнюю дочь в свою неприватизированную квартиру, в которой помимо него прописаны его мать и брат.

Какие необходимо представить документы и требуется ли согласие остальных прописанных на данной жилплощади?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Для регистрации дочери потребуется её общегражданский российский паспорт, паспорт и заявление отца и матери ребёнка о согласии на регистрацию ребёнка к отцу, справка с места жительства матери ребёнка о том, что ребёнок не зарегистрирован у неё, справка о регистрации с места жительства отца. Согласия бабушки и дяди ребёнка на регистрацию дочери к отцу не требуется(ч.2 ст.20 ГК РФ).