Как лучше оформить квартиру при покупке, чтобы муж и дети от первого брака не имели права на нее и сохранить льготу по подоходному налогу?

• г. Москва

Хочу купить ребенку квартиру, я замужем, но покупаю на свои личные сбережения. Скажите, пожалуйста, как лучше оформить квартиру при покупке:

1. Чтобы муж и его дети от первого брака не имели на нее прав.

2. Сохранилась льгота по подоходному налогу.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить с супругом брачный контракт, которым договориться о том, что квартира будет находиться в вашей личной собственности. Если жилье будет записано на имя ребенка, льготу по налогу вы не сможете использовать.