Могу ли я подать на алименты самостоятельно, не дожидаясь иска от бывшей жены?

• г. Козельск

Развелись с женой. Я ей выплачиваю сумму ежемесячно 25% от дохода. Расписки с неё не беру. На алименты она подавать не торопиться. Я боюсь, что она подаст позже и с меня взыщут за все месяца. Могу я подать на алименты сам?

Ответы на вопрос (1):

Василий, сам не можете выплачивайте но переводом у указанием платежа или при передачи денег берите расписку ежемесячно.