Существует ли разница в понятиях:"оплата в условных единицах" и "оплата в долларах"?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от условий договора.В тексте договора может быть указано,что величина у.е.равна 1 доллару США в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа,а может быть указано,что величина 1 у.е. соответствует курсу доллара США к рублю по данным ММВБ,кроме того величину 1 у.е продавец может устанавливать сам.На территории РФ расчёты в долларах США не могут производится без специальной лицензии ЦБ РФ согласно Закону"О валютном регулировании и валютном контроле",поэтому при указании стоимости в долларах США делается приписка о производстве расчёта в рублях по курсу как правило ЦБ РФ на дату платежа.