Попытка кражи 11-летним ребенком - последствия и меры принимаются

• г. Тюмень

Ребёнок 11 лет попытался совершить кражу в магазине (кружка) на сумму 140 руб. Вызвали меня и полицию. Назначена комиссия. Подскажите, чем это чревато для ребёнка? Что то нужно принести с собой на комиссию? Может характеристики со школы? Ребёнок - положительный, ударник.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно возьмите характеристику. Комиссия может ограничиться пред упреждением, но подросток может быть и поставлен на профилактический учет